София признана самым дешевым городом Европы

София признана самым дешевым городом Европы
АР

Список самых дешевых городов Европы – BackPacker Index –составлялся на основе данных о стоимости проживания, транспорта, развлечений,еды и напитков в 40 городах Европы. Также учитывалась стоимость билетов натуристические объекты.

Как отмечают авторы рейтинга, София становится все болеепопулярной благодаря низким ценам практически на все. Впрочем, составителитакже отмечают, что отдаленные места города могут быть опасны дляпутешественников.

Согласно результатам исследования, путешественникам дляпоездки в Софию необходимо иметь при себе примерно 30 левов (15 евро) в день,включая 14 левов (7 евро) на проживание в дешевом, но хорошем хостеле, 10 левов(5 евро) на еду, не включая завтрак, 2 лева (1 евро) на транспорт и 5 левов(2,5 евро) на дополнительные издержки.

Второе место в рейтинге отводится польскому Кракову, за нимидет Бухарест. На четвертом месте оказался Стамбул, на пятом – Будапешт. Вдесятку также попали Варшава, Санкт-Петербург, Прага, Загреб и Москва.

Десять последних мест занимают Вена, Рим, Венеция, Брюссельи Париж. Самым дорогим местом для туристов признан Цюрих.

Напомним, сегодня сообщалось, что согласно результатамисследования, Дюссельдорф оказался самым медленным из 15 крупнейших немецкихгородов. В столице Северного Рейна - Вестфалии - самые высокие показателивремени, необходимого для передвижения по городу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK