Полиция задержала мужчин, которые хотели поджечь приемную депутата Киевсовета по заданию РФ

В Киеве полицейские задержали двух мужчин, которые пытались поджечь приемную депутата Киевского городского совета по заказу российских спецслужб. Злоумышленники, в возрасте 25 и 33 года, приехали в столицу недавно и действовали по четкому плану от своих кураторов из страны-агрессора. Об этом сообщает полиция Киева.
На место происшествия в Подольском районе оперативно прибыла полиция, где было обнаружено выбитое окно и бутылка с зажигательной смесью, которая оставила следы горения на полу помещения. По сообщениям правоохранителей, злоумышленники получили заказ от представителя российских спецслужб, который пообещал щедрое финансовое вознаграждение за выполненную задачу.
Действия злоумышленников были остановлены благодаря оперативным мерам правоохранителей, которые задержали их в тот же день. Во время обыска были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемых к совершению преступления.
Во время следствия задержанным было сообщено о подозрении по статье 15 ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Согласно решению суда, оба подозреваемых будут содержаться под стражей до дальнейшего рассмотрения дела. За содеянное им грозит до десяти лет заключения.


Напомним, ВСУ ликвидировали заместителя комбата российских войск на фронте. Разведчики 225-го полка Вооруженных Сил Украины уничтожили майора - заместителя командира батальона 69-й гвардейской мотострелковой дивизии.