В Киеве разоблачили сеть незаконной продажи табачных изделий в ТЦ на 8 млн грн

В Киеве БЭБ разоблачило 11 нелегальных точек продажи табачных изделий в ТЦ. Изъято товаров на 8 млн грн. Продолжается расследование.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве разоблачили сеть незаконной продажи табачных изделий в ТЦ на 8 млн грн
В Киеве разоблачили сеть незаконной продажи табачных изделий в ТЦ на 8 млн грн / esbu.gov.ua

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) в городе Киеве ликвидировали схему незаконной реализации подакцизной продукции в торговых центрах столицы.

В ходе досудебного расследования было установлено, что группа лиц организовала нелегальную продажу табачных изделий через так называемые "островки" - малые торговые точки, размещенные внутри ТЦ. Продукция реализовывалась без обязательных лицензий и акцизных марок, что является грубым нарушением действующего законодательства.

В рамках уголовного производства детективы провели 11 санкционированных обысков. В результате изъяты электронные сигареты, вейпы и жидкости к ним на общую сумму около 8 миллионов гривен.

Расследование продолжается по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч. 1 ст. 209 (отмывание имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Назначен ряд судебных экспертиз. Правоохранители устанавливают полный круг лиц, причастных к организации и ведению незаконного бизнеса.

Напомним, экоущерб на 6 млн: на Киевщине разоблачили незаконную добычу песка из Десны. Обвиняемые в 2023 году незаконно добыли из реки Десна 8 тыс тонн песка за пределами Деснянского-верхнего месторождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK