Военный в СЗЧ напал с ножом на прохожих в Киеве: полиция задержала нападавшего

В Киеве 26-летний военнослужащий самовольно покинул часть и ранил ножом мужчину и женщину. Полиция оперативно задержала нападавшего, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Военный в СЗЧ напал с ножом на прохожих в Киеве: полиция задержала нападавшего
Военный в СЗЧ напал с ножом на прохожих в Киеве / kyiv.npu.gov.ua/

В Киеве задержали военнослужащего, который самовольно покинул свою часть и ранил ножом мужчину и женщину в Святошинском районе, сообщает пресс-служба полиции Киева.

По данным правоохранителей, 26-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения напал на 28-летнего киевлянина, нецензурно оскорбляя его и спровоцировав конфликт. В результате ссоры мужчину ударили ножом в шею, после чего нападавший скрылся. Пострадавший был госпитализирован в критическом состоянии. Позже тем же вечером на соседней улице он подошел к 56-летней женщине, предложил проводить ее домой и навязчиво требовал остаться на ночь. Получив отказ, нападавший ранил потерпевшую в лицо.

Полицейские, патрулировавшие район, задержали злоумышленника на месте. Следователи сообщили ему о подозрении в покушении на умышленное убийство и умышленном тяжком телесном повреждении, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкции этих статей предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в западных регионах Беларуси массово вызывают резервистов без предупреждения. В западных регионах Беларуси фиксируют массовый вызов резервистов без предупреждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK