В Киеве появится новая троллейбусная линия на Троещину

Также будут реконструированы трамвайные пути в Соломенском районе. Мэр Киева Виталий Кличко уже распорядился
В Киеве появится новая троллейбусная линия на Троещину
kpt.kiev.ua

Мэр Киева Виталий Кличко подписал два распоряжения, касающиеся маршрутов общественного транспорта в столице.  Об этом говорится на сайте КГГА.

Читай также: В Киеве построят новую троллейбусную линию

Распоряжение касается строительства троллейбусной линии от жилого массива Троещина к Севастопольской площади и реконструкции троллейбусной линии от проспекта Ватутина к станции метро Дарница с организацией выделенной линии для автобусного и троллейбусного движения.

Заказчиком работ указано КП Киевпастранс, которому поручено определить генеральные проектные и подрядные организации, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу. Все работы проведут за счет городского бюджета.

Читай также: В Киеве могут запустить новый вид транспорта

Второе распоряжение городского главы касается утверждения проекта реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО Кислородный завод (пр. Отрадный). В КГГА определили пропускную способность линии в одном направлении в 15 тыс. пассажиров. Длинна трамвайной линии составит 8,2 км, строительство обойдется в в 301,5 млн грн. 

Ранее Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и в 2019 году запустить по нему автомобильное сообщение. После этого мэр пообещал запустить метро на Троещину. 

Смотри также - Кличко с киевлянами проехал в автобусе по Троещине:

%video535949%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK