Андрей Ткачёв назначен временно исполняющим обязанности председателя КМВА
Временным исполняющим обязанности главы Киевской городской военной администрации назначен Андрей Ткачев. Соответствующее решение обнародовано в распоряжении, размещенном на сайте городских властей.
Согласно обнародованному документу, Андрей Ткачёв приступил к временному исполнению обязанностей начальника Киевской городской военной администрации. Соответствующее распоряжение он подписал 16 июля, официально приступив к исполнению новых полномочий.
До назначения на эту должность Андрей Ткачёв занимал пост первого заместителя начальника Киевской городской военной администрации. Он работал в команде бывшего руководителя КГВА Тимура Ткаченко и отвечал за выполнение возложенных на него направлений работы.
Временное исполнение обязанностей руководителя администрации обеспечивает непрерывность работы КМВА и выполнение её функций до принятия дальнейших кадровых решений в установленном законодательством порядке.
Для справки. Андрей Ткачёв — украинский государственный служащий с опытом работы в сфере государственного управления и гражданской безопасности. В 2015–2021 годах участвовал в реформировании Национальной полиции, а также работал в Государственной службе Украины по безопасности на транспорте, где возглавлял Департамент государственного контроля. В 2022 году добровольно вступил в ряды Сил обороны Украины. До назначения временно исполняющим обязанности главы Киевской городской военной администрации занимал должность первого заместителя начальника КГВА.
Напомним, в КГГА подтвердили повышение тарифа на воду: насколько вырастут счета. КГГА подтвердила повышение тарифа на воду до 63,79 грн за кубометр. В городской администрации объяснили, почему тариф в размере почти 90 грн пока не будет действовать.










