Архитектор "крематория" на Подоле назвал проект "диалогом с Андреевским спуском"

Автор скандального проекта на Андреевском спуске считает, что новый Театр на Подоле - "это архитектура сегодняшнего дня"
Архитектор "крематория" на Подоле назвал проект "диалогом с Андреевским спуском"
umoloda.kiev.ua

Архитектор нового здания киевского академического театра на Подоле Олег Дроздов утверждает, что не получал конструктивных предложений по изменениям в фасаде театра. Об этом он заявил журналистам во время презентации здания театра.

“Там есть незаконченные моменты, еще перегородки надо доработать и другое“, - отметил он. “Это архитектура сегодняшнего дня. Мы пользуемся своим представлением, этот проект - это диалог с Андреевским спуском. Покрытие еще будет менять свой цвет, он будет серо-зеленым“.

На вопрос, что главный архитектор Киева допускает изменения в здании театра, Дроздов ответил: “Возможно будет какое-то очень важное решение, но я его сейчас не вижу“.

Смотри также: Киевляне митингуют против Черного куба на Андреевском спуске

В то же время главный архитектор Киева Александр Свистунов заявил, что по новому зданию театра будут общественные обсуждения.

“Здание еще не готово. Мы с вами не перерезали ленты и не сидим в креслах в зале. Здание должно быть сдано в 2017 году. Нас ожидают общественные слушания, мы пройдем градостроительный совет и получим коллегиальное мнение экспертов“, - сказал он.

По его словам, после реакции людей, проектировщики “должны сделать выводы“.

Напомним, что накануне киевлян возмутил вид обновленного театра на Андреевском спуске. Здание в исторической части города напоминает черный куб.

Реконструкцию театра финансирует корпорация Рошен.

Смотри также - Архитектор скандального Театра на Подоле объяснил журналистам свою задумку

%video600312%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK