Киевсовет рассмотрит петицию о переименовании проспекта Бандеры

Киевляне уже не первый раз хотят переименовать проспект Степана Бандеры. На этот раз - в честь киевского князя Владимира
Киевсовет рассмотрит петицию о переименовании проспекта Бандеры
serko.info

Петиция киевлянина Константина Завгороднего с требованием переименовать проспект Бандеры в проспект князя Владимира Великого набрала необходимые 10 тысяч подписей. Согласно закону теперь эту петицию должен рассмотреть Киевсовет.

Читай также: Аннушка уже разлила руссиано: реакция соцсетей на переименование кофейного напитка в РФ

Автор петиции считает, что “личность Бандеры является провокационной для большинства украинских граждан“. По его мнению, проспекту стоит присвоить имя князя Владимира, который  “реально создал великое, могущественное и духовное православное государство, киевляне просто должны отметить на карте его имя“.

Отметим, что это не первая попытка переименовать переименованный в августе Московский проспект. Ранее КГАА заявила о массовых фальсификациях во время голосования за петицию №4094 о недопущении переименования проспекта Бандеры, из-за чего петицию отклонили.

Напомним также, что недавно в Одессе прошли слушания о переименовании ряда улиц, в ходе которых возникла драка, был применен слезоточивый газ:

%video602980%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK