В столичном аэропорту нашли 17 ящиков комплектующих к оружию и самолетам

В трех ящиках были найдены комплектующие к ракетному комплексу Фагот, в остальных ящиках находились запчасти к самолетам.
В столичном аэропорту нашли 17 ящиков комплектующих к оружию и самолетам
dpsu.gov.ua

В четверг, 19 января, в аэропорту Жуляны пограничники нашли 17 ящиков с контрабандными комплектующими к оружию и авиационной технике. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Читай также: СБУ перекрыла международный канал поставки наркотиков

“Во время осмотра багажного отделения самолета, который совершал рейс в Иран, внимание пограничного наряда привлекли 17 ящиков с грузом, что не имели никаких товаросопроводительных документов и не были внесены в бортовой журнал судна“, - говорится в сообщении.

По словам членов экипажа, ящики якобы содержали ремонтный комплект для самолета и были не учтены в бортовом журнале из-за невнимательности. Но пограничники решили более тщательно проверить содержимое ящиков.

%img3popup%

%img2right_popup%

В результате осмотра в трех ящиках были обнаружены комплектующие, которые, скорее всего, относятся к составляющим противотанкового управляемого ракетного комплекса Фагот. В остальных ящиках находились комплектующие к самолетам.

%vid1%

Смотри также: С оккупированного Донбасса в Киев пытались перебросить арсенал оружия

Сейчас продолжается экспертиза оборудования. 

Напомним, в ноябре 2016 года сотрудники СБУ перекрыли канал поставки в Россию запчастей товаров двойного использования и военного назначения, в частности запчастей к военным самолётам и подводных лодок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK