Он устал: Кличко объяснил обрушение Шулявского моста

По словам мэра Киева, мост на Шулявке "устал от времени". Результаты экспертизы будут к утру, говорит он.
Он устал: Кличко объяснил обрушение Шулявского моста
facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал последствия частичного обрушения моста на Шулявском путепроводе. Он сообщил, что запрет на движение по мосту продлится до тех пор, пока не будет проведено его обследование.

Читай также: В КГГА рассказали, во сколько обойдется метро на Троещину

“До того момента, пока не будет проведено обследование, мы не будет запускать транспорт“, - цитирует Кличко телеканал 112 Украина.

Мэр уточнил, что по результатам обследования будет принято решение, нужно ли перекрывать движение полностью или достаточно его ограничить.

“Сейчас мы прорабатываем решение на тот случай, что мост будет перекрыт. Мы знаем, что движение по улице Телиги очень загружено и для этого сейчас разрабатываются объездные маршруты“, - заявил градоначальник.

Читай также: В Киеве мужчина прыгнул с моста Метро и погиб

Кличко заявил, что Шулявский мост не был в аварийном состоянии.

“Мост не был в аварийном состоянии. Однако мы видим его состояние, он уже устал от времени, с одной стороны, с другой стороны - то, что были нарушены нормы эксплуатации под мостом, стояли МАФы“ (21 февраля киоски под путепроводом снесли - прим. ред.).

Он говорит, в КГГА уже есть предложения по ремонту моста. А его обрушение только ускорит действия мэрии, направленные на реконструкцию путепровода.

Напомним, вечером 27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Пострадавших нет, однако конструкция повредила один автомобиль.

%video612569%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK