В Киеве полиция ликвидировала бордели для гостей Евровидения

Один час наслаждения стоил от 100 до 500 долларов или евро, рассказал начальник полиции
В Киеве полиция ликвидировала бордели для гостей Евровидения
kv.npu.gov.ua

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины совместно с бойцами полка особого назначения, следователями Киево-Святошинской полиции и местной прокуратуры пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сводничеством и сутенерством в столице и области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Читай также: В Киеве задержали сутенеров-вымогателей

Координация деятельности и общее руководство преступным бизнесом осуществлялись дистанционно супружеской парой из Житомира. 30-летняя женщина и 32-летний мужчина втянули в проституцию более 20 секс-работниц. Они предоставляли весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера иностранцам, которые приехали в Украину на Евровидение.

Начальник областной полиции Дмитрий Ценов рассказал, что по указанию сутенеров расчеты клиенты осуществляли исключительно в иностранной валюте. Один час наслаждения стоил от 100 до 500 долларов или евро. Месячная выручка составляла более 400 000 гривен.

%img2big%

Читай также: Турецкий студент организовал в Украине канал торговли людьми

С целью контроля за девушками и их клиентами, все без исключения притоны были оборудованы камерами круглосуточного видеонаблюдения, которые в режиме онлайн передавали информацию на компьютер организаторов. Подозреваемые четко отслеживали время, которое девушки проводили с иностранцами и количество вырученных средств.

Во время проведения 5 санкционированных обысков из борделей изъято 5 граммов наркотического средства амфетамин, 50000 гривен вырученной наличности, контрацептивы, мобильные телефоны диспетчеров и компьютерная техника, с помощью которой в Интернете распространялась реклама преступного бизнеса. Также полиция установила банковские счета, на которые клиенты перечисляли деньги. В дальнейшем полицейские будут обращаться с ходатайством в суд о наложении на них ареста.

В настоящее время четыре фигуранта преступной группы задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.3 ст.303 (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) Уголовного кодекса .

Напомним, ранее сотрудники СБУ  разоблачили оперуполномоченного внутренней безопасности Нацполиции Житомирщины на “крышевании“ проституции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK