Под Киевом участник АТО устроил пьяный дебош

Мужчина бросал кирпичом по машине полицейских и грозился взорвать сестру гранатой.
Под Киевом участник АТО устроил пьяный дебош
kv.npu.gov.ua

В Броварском районе Киевской области в среду, 31 мая, пьяный участник АТО и экс-милиционер устроил дебош. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Около 14:50 в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что ее брат на почве имущественного спора угрожает ей физической расправой, повредил молотком автомобиль и устроил стрельбу.

Читай также: В Киеве сотрудник ГПУ протаранил припаркованные авто и скрылся с места происшествия

Правоохранители, которые прибыли на вызов, задержали дебошира, который в состоянии алкогольного опьянения ездил по селу. У мужчины изъяли пневматический пистолет.

В отношении водителя был составлен административный протокол, после чего он пошел пешком домой, оставив машину на обочине.

Около 21:00 в полицию поступило еще одно сообщение в отношении дебошира. В этот раз он угрожал сестре кинуть гранату в ее двор. 

Читай также: В Киеве мужчина с удостоверением милиционера устроил дебош в супермаркете

Пьяный злоумышленник опять сел за руль автомобиля, и когда правоохранители попытались его задержать, бросил кирпичом по их машине.

В ходе погони дебошира задержали. В салоне автомобиля полицейские обнаружили обломки кирпича, две гранаты, запал.

Читай также: В Сумах пьяные мужчины расстреливали машины и попали в полицейских

Мужчину задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Установлено, что он принимал участие в проведении антитеррористической операции на Донбассе, а в 2004 году был уволен из органов внутренних дел.

Напомним, 30 мая в Харькове боец спецподразделения полиции устроил стрельбу на рынке. В полиции заявили, что боец был без табельного оружия и не в форменной одежде и выстрелил из личного травматического пистолета.

%video623618%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK