В Киевсовете добровольцы АТО подрались с полицейскими

Бойцы добровольческих батальонов требовали, чтобы депутаты признали их участниками АТО
В Киевсовете добровольцы АТО подрались с полицейскими
kyiv.depo.ua

Киевсовет приравнял бойцов добровольческих батальонов к участникам антитеррористической операции. За принятие соответствующего решения на заседании 1 июня проголосовал 61 депутат. Об этом сообщил в Facebook депутат Вадим Васильчук.

Смотри также: Под Киевом участник АТО устроил пьяный дебош

Таким образом, бойцам добровольческих батальонов, которые первыми пошли на фронт, предоставят такие же социальные права и гарантии, как и участникам АТО. Согласно решению, бойцом-добровольцем АТО может быть признано тот, кто находился или находится в составе добровольческих формирований и участвовал в боевых действиях на востоке Украины, но не вошел в состав Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии Украины и других военных формирований и правоохранительных органов, сообщается на сайте Киевсовета.

Во время этого заседания между добровольцами и полицейскими возникла потасовка, передает корреспондент Depo.Киев.

Поскольку депутаты длительное время не могли принять решение, у бойцов добробатов лопнуно терпение. В какой-то момент они начали потасовку с охранниками мэрии, которые находились у входа в зал заседаний Киевсовета. Совместно с депутатами, они выгнали правоохранителей из зала. Под крики “Позор!“ полицейские покинули четвертый этаж мэрии.

%vid1%

После драки конфликт также “подогрели“ некоторые депутаты от Свободы. При чем депутаты обвинили в провокации полицейских.

Напомним, 1 июня Киевсовет переименовал проспект Ватутина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK