Кличко показал Киев будущего на примере берегов Днепра

Мэр Киева хочет на склоне Днепра установить крупнейший в Украине флагшток (75 метров), построить канатные дороги, новые зоны отдыха на набережной и автомобильные стоянки
Кличко показал Киев будущего на примере берегов Днепра
kievcity.gov.ua

%img1giant_popup%

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал концепцию развития инфраструктуры прибрежных территорий и зон отдыха Киева.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко отметил, что Киев имеет уникальное среду, поскольку острова здесь расположены практически в центре города.

Смотри также: Кличко показали, как из Гидропарка делают Диснейленд

“И эти зоны отдыха надо развивать. Потому развитые прибрежные территории - это и комфортный отдых киевлян, и туристическая привлекательность нашего города“, - подчеркнул столичный градоначальник.

По его словам, в концепции, которую представляет Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, значительное внимание уделено развлекательной инфраструктуре и активному отдыху на Трухановом острове и в Гидропарке.

%img2giant_popup%

Мэр Киева также хочет установить крупнейший в Украине флагшток - 75 метров. Сейчас идут консультации по этому поводу с ЮНЕСКО, поскольку склоны Днепра находятся под охраной этой организации. Также речь идет об обустройстве канатной дороги (от Арки Дружбы народов до Труханова острова), станции канатной дороги на Почтовой Площади, экскурсионно-обзорной башни, пешеходной зоны на Контрактовой площади.

Читай также: В Киеве планируют создать пешеходное кольцо от Подола до Печерска

“В этом проекте будут объединены маршрутами знаковые места Киева. А Почтовая площадь станет туристическим хабом, откуда можно будет добраться до красивейших локаций Киева“, - уверяет Кличко.

%img3giant_popup%

Раньше этого не делали из-за пустого бюджета.

Читай также: Стало известно, какие станции киевского метро откажутся от жетонов первыми

“Мы сначала сосредоточились на острых проблемах жизнеобеспечения города, которые требовали решения, - отметил Кличко. Первоочередной задачей было стабилизировать экономическую ситуацию, решить ряд ключевых проблем и тем самым дать сигнал инвесторам, что в развитие Киева можно вкладывать.

“Все инвестиции и поступления мы вкладываем в развитие инфраструктуры, чтобы киевляне видели, что город действительно развивается и становится комфортным“, - сказал он.

Столичный голова напомнил, что в Киеве открыли обновленную пешеходную зону на Почтовой площади и парк Наталка, реконструировали киевский велотрек.

Смотри также, как Кличко инспектировал Гидропарк

%video622815%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK