В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году

На сегодняшний день есть решение о продолжении развития Сырецко-Печерской линии от станции Сырец до массива Виноградарь
В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году

Киевский метрополитен в 2017 году планирует начать строительство двух новых станции в сторону Виноградаря. Об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко, сообщает Укринформ.

"На сегодняшний день есть такое решение о продолжении развития Сырецко-Печерской линии от станции Сырец до массива Виноградарь. Уже сегодня прошла разработка проектной документации, осуществлена экспертиза проектных решений, и в этом году разрабатывается и рабочая документация и уже планируется начать первые шаги по строительству станции метрополитена в направлении Виноградарь", - сказал Гавриленко.

По его словам, первыми станциями будут "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен планирует открыть две новые станции на Сырецко-Печерской линии к концу 2019 года. После чего начнется продление Святошинско-Броварской линии в сторону Новобеличей. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK