В Киеве парковка на выходных стала бесплатной

В столице изменились условия парковки.
В Киеве парковка на выходных стала бесплатной
finbalance.com.ua

Читай также: В Киеве убрали парковку и вернули общине участок за 10 млн грн

В столице Украины стала бесплатной парковка в выходные дни. Об этом в четверг, 10 августа сообщает сайт КГГА со ссылкой на директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова.

По его словам, данная информация уже указана на информационных табличках на каждой парковке в Киеве.

“Такая практика является нормальной для большинства европейских городов. В Украине такая норма закреплена законодательно, но, к сожалению, пользуясь неосведомленностью населения парковщики требовали плату за парковку даже в выходные“, - подчеркнул Симонов.

%vid1%

Читай также: В Киеве исчезают парковочные места для инвалидов

Напомним, с 10 августа в Киеве предусмотрена исключительно безналичная оплата парковки. Водители столицы могут платить за стоянку через паркомат, с помощью СМС, мобильного приложения или приобрести в пунктах реализации специальный талон. На местах парковки работают инспекторы, в задачи которых входит исключительно информирование и предупреждение водителей о необходимости оплаты пользования услугой парковки.

Полномочия штрафовать водителя или эвакуировать автомобиль инспекторы получат только после принятия Верховной Радой соответствующего закона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK