В Киеве произошла стрельба с участием депутата Мельничука

В полиции рассказали, что стрелял охранник народного депутата. В машине Мельничука разбито стекло
В Киеве произошла стрельба с участием депутата Мельничука
facebook.com/m.chaplyga

Охранник депутата Верховной Рады Сергея Мельничука устроил стрельбу на Троещине. Об этом в комментарии 112.ua рассказали в пресс-службе полиции.

%img1big%

Других подробностей правоохранители пока не сообщают.

Читай также: Мельничук назвал Раду чебуречной и вышел из коалиции

При этом dtp.kiev.ua сообщил, что стрельбу из боевого оружия устроил сам Мельничук. Его автомобиль оказался заблокирован на обочине.

%img2big%

Депутат Борислав Береза написал в своем Facebook, что на Троещине возник конфликт с рейдерами, которые хотели “отжать“ детский садик. Этому помешали активисты.

“Троещина встретила рейдеров так тепло и радушно, что прощаясь рейдеры отстреливались. Им это не помогло. Их повязали. Садику быть!“, - сообщил он.

Блогер Евгений Шевченко утверждает, что Мельничук защищал этих рейдеров. Об этом он рассказал  в Facebook.

“Мельничук заявил, что решение суда для него ничего не значит и здесь якобы будет его общественная приемная! Но местные таким поведением возмутились и в прямом смысле этого слова немного избили ему морду. Зачем Мельничук достал свой пистолет и начал стрелять в людей“, - написал он.

 

%vid1%

Предупреждение: Нецензурная лексика

“Он стал на защиту мошенников-рейдеров и плевать он хотел на детей и на их родителей вместе взятых. К его компании также присоединилась народный депутат Надежда Савченко, но ей люди объяснили ситуацию, показали решение суда и она не стала спорить — поехала прочь“, — добавил он.

Пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик в комментарии УП сообщила, что конфликт произошел на улице Сабурова. Она уточнила, что человек, который применил оружие, не является народным депутатом.

%img3huge%

Читай также: В Киеве компания на Жигулях устроила погоню со стрельбой

“Когда подъехал автомобиль, люди на улице разбили окно, пробили шины. Человек, который был в автомобиле, вышел и выстрелил в воздух. Никто не пострадал“, - рассказала она.

Сам Мельничук в комментарии УП сообщил, что оружие, из которого открыли огонь, ему не принадлежит: “Оружие не мое, все остальное - следствие“.

Напомним, что недавно Генпрокуратура закрыла уголовное дело против депутата Сергея Пашинского, который в ходе конфликта выстрелил из пистолета в ногу Вячеславу Химикусу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK