В Киеве могут запретить попрошайничество с животными

Петиция на сайте Киевсовета набрала необходимое количество голосов - 10266 голосов, при минимально необходимых 10 тысячах
В Киеве могут запретить попрошайничество с животными

Электронная петиция "Запретить попрошайничество с животными во всех общественных местах" набрала необходимое количество голосов - 10266 голосов, при минимально необходимых 10 тысячах. Петиция уже принята к рассмотрению. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, а также профильным заместителям председателя КГГА рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Автор обращения Янина Ренк просит запретить использование животных для попрошайничества в общественных местах.

"Люди разного возраста (часто зависимые от алкоголя и наркотиков) зарабатывают на страданиях беззащитных животных. Это стало прибыльным бизнесом, который держится на сочувствии людей, которые дают деньги и не задумываются, что оплачивают боль и смерть. Собак, кошек и других животных в истощенном состоянии, постоянно спящих, больных и раненых беспощадно эксплуатируют мошенники", - сказано в петиции.

Автор обращения просит запретить попрошайкам использовать животных.

"В случае нарушения применять административное наказание (высокий штраф) и принудительное изъятие животных" - предложила Ренк.

В июне этого года в Киеве запретили вылов бездомных котов. Петиция на сайте Киевсовета с требованием признать уличных котов частью экосистемы города Киева, позволить им свободно жить в подвалах, на чердаках и в других местах их постоянного пребывания и уничтожать грызунов набрала более 10 тысяч подписей. 

Читайте также: Зоозащитники просят киевлян не замуровывать котов в подвалах


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK