Суд Киева запретил строительство АЗС на Ревуцкого

На земельный участок на улице Ревуцкого в Киеве наложили арест.
Суд Киева запретил строительство АЗС на Ревуцкого
НефтеРынок

Апелляционный суд Киева наложил запрет на строительство автозаправочной станции на земельном участке, расположенном на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

Читай также: Газ на заправках продолжает дешеветь

Так, киевская местная прокуратура №2 в суде апелляционной инстанции добилась наложения ареста на земельный участок, расположенный на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева и запрета строительства на нем.

Ранее суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об аресте земельного участка и запрета строительства на нем. Решение было обжаловано в апелляционном суде. 

Кроме этого, сейчас в Хозяйственном суде Киева продолжается рассмотрение иска столичной прокуратуры о сносе автозаправочной станции.

Читай также: В проблемных новостройках Киева живут 50 тысяч человек – СМИ

Напомним, вечером в среду, 4 октября, в Дарницком районе Киева общественные активисты и местные жители вышли на акцию протеста против строительства АЗС. Во время акции произошли столкновения, в ходе которых митингующие частично разрушили АЗС. В результате этого пострадали 14 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK