Деньги есть: в КНУ объяснили отмену занятий до весны

Во всем виноваты кубинские архитекторы
Деньги есть: в КНУ объяснили отмену занятий до весны
minjust.gov.ua

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны не потому, что вынужден экономить на отоплении. В корпусах университета есть отопление и у ВУЗа сейчас нет проблем с недостатком средств на тепло и электроэнергию. Об этом заявили в пресс-службе КНУ, передает LB.ua.

Читай также: В Украине изменили правила регистрации на ВНО

“Просто все равно холодно, особенно в тех корпусах, которые на ВДНХ, они же построены по кубинскому проекту. Так что стационарные занятия отменили, чтобы дети не мерзли. До 1 марта они учатся дистанционно, выполняют самостоятельные задания, готовят курсовые, дипломные работы. При необходимости студенты и преподаватели могут приходить в университет“, - сообщили в пресс-службе.

Также эту информацию подтвердил один из преподавателей КНУ: “Чтоб студенты корпусов на ВДНХ не бастовали от холода в корпусах, как каждую зиму, ещё давно решили до марта гулять. В тех корпусах с отоплением бывает 12 градусов“.

Ранее сообщалось, что университет Шевченко отменил занятия до 5 марта из-за того, что не может оплатить долги за отопление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK