Полиция Киева вернула хозяину украденную овчарку

Похитившие собаку мошенники требовали от хозяина 100 000 гривен.
Полиция Киева вернула хозяину украденную овчарку
npu.gov.ua

Полиция Киева вернула хозяину овчарку по кличке Бантик, которую украли почти два месяца назад, в новогодний вечер. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

“У меня сердце стало, а потом запустилось, когда снова увиделся с Бантиком“, - рассказывает Михаил, хозяин овчарки.

%img2big%

После почти двух месяцев поисков, он снова встретился со своим другом. “Собака-молния“ - так парень называет своего 8-месячного любимца.

Читай также: В Колумбии уличная собака усыновила обезьяну

Собаку похитили 31 декабря со двора, когда мужчина оставил собаку на несколько часов. Полиция открыла уголовное дело по факту кражи, а парень объявил вознаграждение за возвращение пса, после чего ему начали названивать мошенники.

Настоящие похитители вскоре связались с Михаилом. Они прислали сообщение с фото собаки и потребовали за возвращение 100 000 гривен. К поискам овчарки подключились сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции. 

“Обратился с просьбой найти время в напряженном графике и помочь найти собаку и вора, который его похитил. Два дня - и преступник был установлен и найден. У него же был найден и Бантик. Может кто-то меня и не поймет, но сегодня на одного счастливого человека стало больше“, - отметил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

%vid1%

Напомним, в октябре в Киеве неизвестные угнали автомобиль Range Rover, в котором на заднем сидении находился травмированный пес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK