В метро Киева иностранец брызнул газом в полицейского

Полиция задержала в метро двух подозрительных личностей. Один из мужчин вытащил газовый баллончик и брызнул в лицо полицейскому
В метро Киева иностранец брызнул газом в полицейского
kyiv.npu.gov.ua

В киевском метро задержали иностранца, который находится в международном розыске за совершение тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Читай также: В Киеве квартирант убил хозяйку с помощью наркотиков

“Инцидент произошел на станции метро Харьковская. Полицейский обратил внимание на двух подозрительных мужчин, которые, заметив его, начали бежать к выходу. Сотрудник полиции их догнал и попросил предоставить документы. Во время проверки данных один из мужчин вытащил газовый баллончик и брызнул в лицо полицейскому. За несколько минут правонарушителя задержали сотрудники полиции, но его товарищ убежал“, - сказано в сообщении полиции.

Как рассказал и. о. начальника управления полиции в метрополитене Юрий Чмырь, в карманах у мужчины полицейские обнаружили три пакета с кристаллообразным веществом, похожим на наркотики.

“Правонарушителем оказался 24-летний уроженец соседнего государства. Он пояснил, что нашел наркотики и решил оставить себе для собственного употребления“, - отметил полицейский.

Экспертные исследования подтвердили, что изъятое вещество является запрещенным психотропным - Альфа-ПВП.

%img2giant%

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2. ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читай также: В Белой Церкви задержали цыганок, раскладывающих по городу наркотики

Также был составлен протокол по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях и вынесено решение суда - 10 суток админареста.

“В ходе досудебного расследования сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции в метрополитене установили, что задержанный мужчина вместе с товарищем, которому удалось убежать, находятся в международном розыске за совершение тяжкого преступления - покушение на убийство по предварительному сговору группой лиц. Именно для того, чтобы избежать наказания на родине, мужчины незаконно пересекли границу и проживали на территории Украины с поддельными документами“, - сообщил Чмырь.

Решается вопрос о дальнейшей экстрадиции.

%vid1%

Напомним, 5 февраля в Киеве на метро Арсенальная двое молодых людей напали на сотрудника полиции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK