Киевгаз пикетирует Киевэнерго из-за долгов

В Киеве одно ПАО пикетирует другое ПАО. По данным компании Киевгаз , долг Киевэнерго составляет более 200 миллионов гривен.
Киевгаз пикетирует Киевэнерго из-за долгов
kyivgaz.ua

В столице около пятидесяти сотрудников Киевгаза проводят пикет возле центрального офиса Киевэнерго и требуют вернуть долги, которые составляют свыше 200 миллионов гривен.

Об этом сообщает Киевгаз на своей странице в Facebook.

В Киевгазе возмущены тем, что Киевэнерго получает деньги от киевлян, не считая нужным рассчитываться со своими поставщиками услуг.

Читай также: В Киеве износились 70% теплосетей - Киевэнерго

Участники пикета требуют вернуть деньги, поскольку Киевэнерго формирует значительную часть дохода Киевгаза и систематические неуплаты средств несут риски для газораспределительной компании.

Пикетчики отметили, что в 2017 году несколько месяцев подряд много домов в Киеве были без горячего водоснабжения, и виной тому неплатежеспособность Киевэнерго.

Обновление

Как сообщает Интерфакс-Украина, в ответ на этот пикет Киевэнерго предложила Киевгазу совместно добиваться погашения долгов перед энергетиками.

“Долг Киевэнерго за транспортировку газа перед Киевгазом составляет 246 млн грн, а общая сумма долга за газ и его транспортировку - 4,2 млрд грн. В то же время долг столицы за тепло превышает 5 млрд грн из которых 1 млрд грн - долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий, почти 300 млн грн долга за тепло накопили бюджетные организации столицы, долги ЖЭО и населения - 2,8 млрд грн. Киевэнерго не имеет других источников для погашения задолженности за газ, кроме расчетов потребителей“, - отметили в компании.

Напомним, в ноябре 2017 года в Киеве работники морга в Шевченковском районе отказались проводить вскрытия и выдавать тела умерших из-за отсутствия отопления и горячей воды. Ранее в октябре Киевэнерго грозилось отключить Киевводоканал из-за огромного долга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK