В Киеве пассажиры ударили таксиста ножом и угнали авто

Нападение и попытку угона совершили трое иностранцев, но вскоре их задержали
В Киеве пассажиры ударили таксиста ножом и угнали авто
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве трое иностранцев несколько раз ударили ножом 37-летнего  таксиста,  угнали его автомобиль Toyota Camry, и скрылись, но вскоре были задержаны полицией.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Харькове задержали двух убийц таксиста

Мужчина привез незнакомцев по указанному адресу, но вместо оплаты таксист получил несколько ударов ножом. После этого злоумышленники оставили раненого киевлянина на улице, завладели его автомобилем и скрылись. Пострадавшего с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу.

Информацию о завладении транспортным средством немедленно передали всем патрулям. Уже через час полицейские остановили похожий по описанию автомобиль на выезде из Киева.

“Водитель рассказал оперативникам, что авто ему не принадлежит. Также он добавил, что ему позвонил товарищ и попросил перевезти машину в село Глеваху, расположенное в Киевской области“, - отметили в полиции.

Читай также: В Одессе задержали угонщиков элитных автомобилей

Полиция установила, что к завладению иномаркой причастны три человека их уже задержали. Преступниками оказались иностранцы - 1982, 1986 и 1972 рождения, ранее они к уголовной ответственности не привлекались. Одному из мужчин инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Также сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. 

%img2giant%

Напомним, 26 февраля в Днепре произошел смертельный самосуд - жестоко избили угонщика авто



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK