На Троещине в патрульных бросили гранату: Prius прошило осколками

Виновник взрыва задержан
На Троещине в патрульных бросили гранату: Prius прошило осколками
espreso.tv

В Деснянском районе Киева (Троещина), на проспекте Маяковского, мужчина бросил взрывное устройство (предположительно гранату) в патрульных полицейских, когда те потребовали его документы для проверки.

Об этом сообщают Вартови.Еспресо.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта.

Читай также: Под Киевом мужчина бросил гранату в дом, ранил троих и убил собаку

В результате детонации взрывного устройства был поврежден полицейский автомобиль Toyota Prius (автомобиль прошило осколками, также разбито стекло), торговый киоск и павильон общественного транспорта.

Сами же полицейские, по предварительным данным, серьезно не пострадали. На месте происшествия журналисты сфотографировали человека в наручниках, вероятно, он и является злоумышленником, который напал на полицейских.

%img8big%

%img9big%

Читай также: Под Киевом мужчина с гранатой ограбил собственную жену

На месте работали сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники, которые должны установить, что именно взорвалось на остановке.

Позже спикер МВД Артем Шевченко сообщил обстоятельства инцидента.

"15 марта, в 03.00, в Деснянском районе (ул. Маяковского, 44-а) во время задержания нарядом патрульной полиции местного жителя Г., 1988 г. р., без постоянного места работы, последний оказал сопротивление и бросил под служебный автомобиль Тоyota ручную осколочную гранату, которая взорвалась. Взрывом повреждено указанное транспортное средство. Люди не пострадали, правонарушитель задержан", - отметил Шевченко.

Кроме того, спикер МВД сообщил о еще двух взрывах, которые произошли за последние сутки.

15 марта, в 03.30, в городе Ужгород на территорию домовладения Ш., 1989 г. р., врача стоматолога, неизвестный бросил неустановленный предмет, который взорвался. Люди не пострадали. Взрывом частично повреждены окна, фасад дома и забор указанного домовладения.

Кроме того, 15 марта, в 09.00, в городе Доброполье (Донецкой области в квартире супругов С. произошел взрыв неустановленного предмета. В результате взрыва хозяин погиб, а его жена получила осколочные ранения (медицинскую помощь оказали без госпитализации).

Напомним, 14 марта в Киеве пенсионер угрожал Киевэнерго игрушечной бомбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK