В Киеве задержали иностранцев, обворовавших квартиру

На момент совершения преступления хозяева квартиры были дома – спали в соседней комнате
В Киеве задержали иностранцев, обворовавших квартиру
kyiv.npu.gov.ua

В ночь с 18 на 19 марта в Днепровском районе Киева полиция задержала двух иностранцев при попытке обокрасть квартиру. Об этом сообщает официальный сайт полиции.

Злоумышленники проникли в дом через окно. Они повредили решетку на окне при помощи специальных инструментов и украли сбережения хозяев. При этом владельцы квартиры мирно спали в соседней комнате.

 

%img2big%

 

Начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин рассказал, что грабителями оказались граждане другого государства, 1993 и 1996 годов рождения. Эксперты изъяли у задержанных вещественные доказательства их причастности к краже.

 

%img3big%

 

 “Во время патрулирования улиц наряд патрульных заметил трех подозрительных мужчин, которые находились возле машины. Когда незнакомцы увидели полицейских, начали разбегаться. Двух догнали и задержали, а третьему удалось скрыться. Впоследствии установили их причастность к краже из квартиры“ - рассказывает Александр Кузьмин.

 

%img4big%

 

Задержанные приехали в Украину в конце февраля. Сейчас разыскивается третий участник преступления. Против воров открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража), ворам грозит до 6 лет лишения свободы.

 

%img5big%

 

Читай также: В Киеве трое мужчин пытались ограбить детский сад

Интересно, что когда грабили квартиру, хозяева даже не проснулись. О том, что случилось, они узнали позже от сотрудников полиции. 

 

%img6big%

 

Напомним, 15 марта в Киеве передали в суд дело семейной пары - мужчины 35-ти и женщины 34-х лет, которые обокрали квартиру, также ворвавшись в дом через окно. Сообщники уже неоднократно привлекались к ответственности за имущественные преступления. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK