Здание Киевгорстроя обстреляли из гранатомета

В здание Киевгорстроя на улице Омельяновича-Павленко 4/6 в Печерском районе столицы стреляли из ручного противотанкового гранатомета.
Здание Киевгорстроя обстреляли из гранатомета
hromadske.ua

В Печерском районе столицы на улице Омеляновича-Павленко стреляли в здание Киевгорстроя из ручного противотанкового гранатомета. Инцидент произошел около двух часов ночи 13 апреля.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. 

Неизвестные попали в отдел продаж Киевгорстроя, там, в частности, обнаружен хвостовик гранатомета.

Читай также: В Запорожье на автовокзале задержали военного с бомбой

Сразу возле отдела продаж Киевгорстроя расположен ресторан Хмели-сунели, боковая часть которого также повреждена выстрелом.

Отмечается, что отстрелянный тубус гранатомета лежит через дорогу от здания. На тубусе спиленные номера, поэтому его происхождение невозможно установить.

На месте присутствовали четыре автомобиля полиции. 

Полицейские отработали прилегающую территорию и изъяли запись с видеорегистратора, на котором зафиксирован момент выстрела, а также остатки взрывного устройства, которые отправят на экспертизу. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией происшествия.

Обновление

Спикер ГУ НП Киева Оксана Блищик сообщила, что правоохранители уже просмотрели записи видеорегистратора автомобиля, который стоял неподалеку, и зафиксировал момент попадания снаряда в здание, передает 112 Украина.

По согласованию с прокуратурой полиция начала уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). В результате расследования и задержания людей, которые совершили это правонарушение, может быть иная правовая квалификация этого события, если будут установлены другие мотивы.

Напомним, ранее в центре Киева неизвестные совершили выстрел из гранатомета в помещение ресторана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK