Полиция объяснила, почему не наказывают за салюты

Решением Киевсовета запуск салютов во время войны на Донбассе запрещен еще с 2014 года. Но по факту салюты все равно устраивают
Полиция объяснила, почему не наказывают за салюты
vz.ua

Столичная полиция объявила, почему за время войны на Донбассе не было ни одного производства по факту запуска салютов, которые запрещены решением КГГА в 2014 году.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ответ Главного управления полиции Киева.

Читай также: Организаторы финала Лиги чемпионов в Киеве собрались нарушить традицию

В ответе полиции указывается, что сведения по фактам запуска салютов не вносились в Единый реестр досудебных расследований, поскольку не были внесены соответствующие изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Кодекс об админнарушениях.

При этом, полицейские могут фиксировать нарушения  правил запуска фейерверков или “режима тишины“, однако отдельная статистика по правонарушениям за запуск салютов не ведется.

В общие статистические данные попадают все правонарушения связанные с пиротехникой, но сколько человек привлекли к ответственности за эти нарушения и к какой именно ответственности, в полиции не ответили.

Читай также: На финале Лиги чемпионов в Киеве салюта не будет

Также правоохранители проигнорировали вопрос о  расследовании по факту незаконного салюта в центре Киева в День победы. Напомним, вечером 9 мая, в Киеве, на Днепровской набережной устроили большой фейерверк, несмотря на то, что мэрия запретила салюты, пока проходят военные действия на востоке страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK