Киевляне требуют изменить проект развязки на Шулявке: Кличко принял протестующих

Участники акции хотят, чтобы на Шулявке построили трехуровневую развязку с реверсным кольцом. Говорят, что она удобней и дешевле
Киевляне требуют изменить проект развязки на Шулявке: Кличко принял протестующих
facebook.com/dtp.kiev.ua

%img2big%

В четверг, 17 мая, возле здания КГГА состоялась акция протеста с требованием изменить проект развязки на Шулявке, где планируется масштабная реконструкция. Одновременно там же собрались несколько десятков обманутых застройщиками инвесторов. По оценке корреспондента LB.ua, общее количество участников составило 300 человек.

Читай также: Стало известно, каким будет новый Шулявский мост

По словам участников “шулявской“ акции , они за трехуровневую развязку с реверсным кольцом, избранный городскими властями проект института Киевдормостпроект устарел и не отвечает нынешним реалиям. В листовках, которые распространяли на акции, утверждается, что стоимость утвержденной властями развязки составляет 811,7 млн грн без учета средств, необходимых на выкуп мешающего реконструкции здания завода Большевик. Трехуровневую развязку якобы можно построить всего за 756,4 млн гривен.

%img3big%

Отметим, что у мэра Киева Виталия Кличко ранее утверждали обратное: что проект Киевдормостпроект стоит 400 млн гривен, а трехуровневая развязка - около 1,5 млрд гривен. Кроме того, неполный “четырехлистник“ можно построить за полтора года, тогда как на развязку с кольцом уйдет больше времени.

Издание пишет, что глава Киева вышел к собравшимся участникам протестов и пригласил по два-три человека от каждой группы на прием на 13:00.

%img1big%

Напомним, в рамках реконструкции, которая должна начаться 1 июня (планировалось начать в мае, но старт работ перенесли), будет построен поворот с ул. Довженко на проспект Победы и два съезда с путепровода на проспект Победы. Идет подготовка к реконструкции, в связи с чем будет ограничено движение на некоторых участках дороги.

Тем временем, в Киеве ремонтируют улицу Елины Телиги, 16 мая там возникла огромная 10-километровая пробка. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK