Суд Киева оштрафовал мужчину, который разгромил офис Киевэнерго сувенирной булавой

Мужчину признали виновным в злостном хулиганстве и оштрафовали на 8,5 тысяч гривен.
Суд Киева оштрафовал мужчину, который разгромил офис Киевэнерго сувенирной булавой
antikor.com.ua

Киевский суд оштрафовал местного жителя Александра Пайкина на 8,5 тысяч гривен за погром в офисе Киевэнерго с использованием сувенирной булавы.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на решение суда.

Сообщается, что 7 июня 2017 года инвалид 1-й группы из-за трудового увечья, устроил погром на заседании комиссии по рассмотрению актов нарушения правил пользования электрической энергией.

Мужчина не согласился с решением комиссии о привлечении материальной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией и разбил ноутбук на столе и стеклянный шкаф, откуда после достал сувенирную булаву.

Читай также: Киевлян лишат субсидий при наличии долгов за газ и горячую воду

“Достав сувенир в форме булавы, он начал наносить удары по офисному инвентарю, находившемуся в помещении, повреждая его, а именно - был поврежден шкаф для одежды, встроенный шкаф с ящиками, доска напольная на треноге... Кроме того, из-за действий подсудимого была повреждена корпоративная система видеосвязи Tandberg Quick Set, проекционный экран Draper Diplomat 244/96. Противоправные действия продолжались до приезда сотрудников полиции“, - говорится в приговоре.

Также мужчина сорвал со стены плазменный телевизор, когда полицейские отвлеклись. Пайкин нанесен ущерб Киевэнерго в размере 4563 гривен.

На суде мужчина полностью признал свою вину. Суд учел, что обвиняемый находился под наблюдением врача-психиатра до 27 марта 2017 года и является инвалидом. Он был признан виновным в злостном хулиганстве и приговорен к штрафу в сумме 8,5 тысяч гривен. Также суд взыскал с него в пользу Киевэнерго материальный ущерб в размере 15494 гривны.

%video631594%

Напомним, в сентябре 2017 года сообщалось, что 40-летний киевлянин Александр Пайкин совершил четыре погрома в Центрах обслуживания клиентов Киевэнерго в течении двух месяцев.

Позднее, 14 марта, полиция Киева задержала пенсионера, который угрожал в отделении Киевэнерго игрушечной бомбой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK