84% проживающих в Киеве украинцев гордятся, что живут в столице - соцопрос

Основными причинами для гордости украинцы назвали историю Киева, привлекательность природы и культурную жизнь
84% проживающих в Киеве украинцев гордятся, что живут в столице - соцопрос
УНИАН

Социологическая группа Рейтинг провела опрос, согласно которому 84% проживающих в Киеве украинцев гордятся проживанием в столице.

67% респондентов ответили, что однозначно гордятся проживанием в Киеве, 17% - скорее гордятся, 5% - скорее не гордятся, 7% - не гордятся и 4% затруднились ответить, говорится в отчете группы.

Читай также: В РФ составили рейтинг самых матерящихся городов

Среди причин для гордости украинцы назвали историю Киева, привлекательность природы, культурную жизнь города, наличие возможностей для реализации, международный статус и прочее.

Опрос проводился с 16 по 23 мая среди населения Украины от 18 лет. Методом личного интервью было опрошено 1 200 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования составляет не более 2,8%.

Напомним, 7 мая в ходе всеукраинского опроса общественного мнения удалось выяснить, какая часть украинского общества является ярыми приверженцами идеи вступления в НАТО и Евросоюз. 

Ранее, 15 марта, социологическая группа Рейтинг опубликовала результаты социального опроса среди жителей Украины, в котором говорилось, что каждый четвертый украинец хочет покинуть страну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK