Столкновения у Рады: задержан пьяный митингующий за нападение на полицейского

Глава Нацполиции Киева утверждает, что в столкновениях пострадали восемь полицейских и две митингующих. Также есть двое задержанных.
Столкновения у Рады: задержан пьяный митингующий за нападение на полицейского
УНИАН

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что во время столкновений под Верховной Радой полиция задержала одного из митингующих, который напал на правоохранителя.

По его словам, задержанный уже находится в отделении полиции, ему инкриминируют ст. 345 УК (нанесение телесных повреждений работнику полиции), передает Украинская правда.

“Кроме того был проведен тест и определено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, примерно 1 промилле. Ему будет оказана правовая помощь, если понадобится, и если понадобится, то и медицинская помощь“, - сказал Крищенко, добавив, что есть еще один задержанный, который пытался вытянуть полицейского из строя за снаряжение. 

Читай также: Столкновения у Рады: к митингующим выходили депутаты

Он также отметил, что во время противостояния пострадали восемь полицейских и двое митингующих.

“Восемь полицейских обратились за помощью, по гражданским, по информации от врачей, пока два есть, незначительные царапины. Полицейские, к счастью, также имеют незначительные телесные повреждения и пострадавшие от газа“, - сообщил Крищенко.

Как передает Интерфакс, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко и представители митингующих достигли договоренностей о том, что соответствующий комитет рассмотрит требования протестующих.

%img2big%

Также затронутые вопросы будут адресованы Кабинету министров в ходе “часа вопросов“. По словам Геращенко, будет озвучено требование к Кабинету министров Украины выступить в парламенте со своим отчетом, а также к профильным министрам провести встречи с представителями организаций.

По словам Геращенко, начиная со среды, 20 июня, в комитетах Верховной Рады будут проходить заседания по всем вопросам и требованиям митингующих.

Комментируя ситуацию с задержанным участником акции, она сказала: “Мы обратимся к правоохранительным органам, чтобы юношу отпустили“.

По состоянию на 14:00 протестующие начали постепенно расходиться.

Напомним, 19 июня в правительственном квартале Киева утром из-за проведения акции было затруднено движение транспорта. Ветераны Афганистана перекрыли улицу Грушевского, выдвигая к властям социальные требования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK