Кличко открыл после капитального ремонта парк Отрадный

В парке создали зеленый лабиринт, обустроили новые дорожки, установили систему полива.
Кличко открыл после капитального ремонта парк Отрадный
kiev.klichko.org

Смотри также: В Киеве открылась цветочная выставка Мир великанов

Мэр Киева Виталий Кличко открыл после капитального ремонта парк Отрадный в Соломенском районе столицы. Он, в частности, осмотрел парковую зону, детские площадки, зоны для занятий спортом.
 
Об этом сообщает пресс-служба мэра.
 
Парк был построен около полувека назад, однако последний раз ремонтные работы здесь осуществляли более 10 лет назад.
 
“В прошлом году мы начали масштабные ремонтные работы в столичных парках, чтобы они стали современными и комфортными зонами отдыха для киевлян и гостей города. Сегодня, напомню, примером такого золотого стандарта парков является парк Наталка на Оболони. И мы не убавляем темпов. В конце мая, ко Дню города, открыли еще одну зону отдыха в центре города - парк Владимирская горка. Сегодня же представляем после капитального ремонта парк Отрадный“, - заявил городской голова.
 

Смотри также: Кличко проверил ход ремонтных работ в парке Победа

В парке создали зеленый лабиринт, обустроили новые дорожки, установили систему полива. Также в зоне отдыха поставили 100 новых лав и 100 урн, обустроили новое современное освещение.
 
Есть в обновленном парке и поле для мини-футбола, детская площадка для детей дошкольного возраста и уникальная велодорожка, по которой можно ездить не только на велосипедах, но и на роликах, и скейтах.
 
“Уже вскоре мы откроем после капитальных ремонтов и другие парки, где продолжаются сегодня работы. Киев - город парков. И наша задача, чтобы парки в Киеве были высокого уровня, уровня европейской столицы“, - добавил мэр.
 
Кличко отметил, что сейчас масштабные капитальные ремонтные работы продолжаются в пяти городских парках - в Сырецком парке, парках Победы, Совки, парке Партизанской славы, на второй очереди парка Наталка.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK