В Киеве задержали серийного насильника-грабителя

Одно из нападений было на Куреневке
В Киеве задержали серийного насильника-грабителя
facebook.com/lysenko.andrii

В Киеве задержали опасного злоумышленника, которого подозревают в серийных нападениях и насильственных действиях по отношению к двум женщинам. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанного к совершению еще 5 нападений.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

Читай также: Осыпал жертву лепестками роз: полиция поймала киллера-романтика в Обухове

“В понедельник, 9 июля, в Подольское УП ГУНП в Киеве поступило сообщение о том, что на улице Белицкой в Киеве неизвестный мужчина напал на 20-летнюю девушку, под угрозой насилия принудил ее к половым отношениям и ограбил. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего и задержали его“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленником оказался 45-летний житель столицы. Он уже был судим за совершение разбойного нападения. Во время обыска в его доме правоохранители изъяли женские украшения, которые он похитил ранее при совершении аналогичного нападения. Вторая жертва уже опознала свои вещи.

“На этот момент правоохранители проверяют причастность подозреваемого к еще 5 похожим преступлениям“, отмечается в сообщении.

Местная прокуратура уже объявила насильнику о подозрении, сейчас готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось 10 июля, В Киевской области поймали 76-летнего педофила. Злоумышленник шантажом принуждал несовершеннолетнюю к сексу на протяжении двух лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK