Преподавательницу КНУ Шевченко ограбили на улице в центре Киева

У известной ученой среди бела дня отобрали сумку с 90 тысячами долларов
Преподавательницу КНУ Шевченко ограбили на улице в центре Киева
the-city.kiev.ua

В Киеве на улице Анри Барбюса в четверг, 30 августа, грабители напали на известную ученую, доцента кафедры тюркологии столичного университета им. Шевченко Федору Арнаут.

Об этом сообщает Страна.

Доцент несла сумку, в которой было около $90 тысяч. В это время к ней подскочил незнакомый мужчина, резко вырвал сумку и скрылся в соседних дворах.

Читай также: В Киеве ограбили и подожгли книжный магазин

Полиция завела дело по ч.5 ст.185 УК Украины - кража в особо крупном размере. Оперативники почти на 100% уверены, что “рывок“ произошел по наводке людей, которые знали о том, что доцент будет нести крупную сумму и знали ее маршрут и время.

О потерпевшей из открытых источников известно, что она - видный ученый в сфере восточной филологии, кандидат филологических наук, доцент кафедры тюркологии.

С 2004 года Федора Арнаут является доцентом кафедры тюркологии Института филологии КНУ имени Тараса Шевченко. Является автором более 35 научных статей, соавтором 2 учебников (в т.ч. 1 пособия с грифом МОН), переводчиком 6 книг, автором 2 книг стихов на гагаузском языке, составителем 13 книг.

Как сообщалось 24 августа, профессора Лебединского обокрали в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK