Фото воевавших на Донбассе представителей ЛГБТ показали на выставке в Киеве

Автору удалось уговорить сфотографироваться только девятерых представителей ЛГБТ-сообщества, участвовавших в боевых действиях на востоке страны
Фото воевавших на Донбассе представителей ЛГБТ показали на выставке в Киеве
tsn.ua

В столице открылась выставка Мы были здесь, посвященная Украинской-представителям сексуальных меньшинств, воевавшим на востоке Украины.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читай также: Геи в армии: они защищали страну, которая их принимает

Создателю выставки удалось уговорить сфотографироваться только девять представителей ЛГБТ-сообщества. Их портреты выставлены с закрытыми лицами и измененными именами. Впрочем, пока проект готовился, один из парней все же рассказал о своей ориентации: сначала побратимам из батальона, а затем - всей Украины.

Выставка проходит под усиленными мерами безопасности. На улице посетителей охраняет отряд полиции, а внутри охранники у всех проверяют содержимое сумок. Все опасаются провокаций со стороны радикалов.

Отмечается, что автор проекта Антон Шебетко два месяца искал среди геев и лесбиянок тех, кто защищал донбасскую землю от пророссийских боевиков.

“Я до конца не верил, что мне удастся реализовать этот проект. Давайте говорить, что там есть люди за пятьдесят, там есть ЛГБТ, там есть женщины, там есть все“, - говорит автор.

Читай также: На параде ЛГБТ КиевПрайд-2018 на каждого участника выделили по одному полицейскому

Одна из героев выставки - 34-летняя девушка, чей портрет подписан как София, своего настоящего имени не называет - боится нападения. На фронте девушка воевала в пехоте. Там свою ориентацию не афишировала, но, признается, такой необходимости не было - там все равны.

Участник выставки, который открылся - Виктор Пилипенко ( позывной - Француз), ветеран батальона Донбасс. В 2015 году защищал поселок Широкино возле Мариуполя. Во время подготовки выставки Виктор решил выложить в Facebook публичное признание. Говорит, что радикалов больше не боится.

“Я - гей. Открыт. Да. Меня зовут Виктор Пилипенко, я воевал за Украину, за ее независимость, ее суверенность. И тут на меня будет нападать кто-то? За что? За то, что я защищал их задницы“, - говорит Француз.

Как сообщалось, радикалы с 2017 года сорвали более 70 ЛГБТ-мероприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK