Полиция задержала подозреваемую в избиении журналистки под ГПУ

Столичные полицейские задержали подозреваемую в избиении журналистки телеканала NewsOne в ходе штурма здания ГПУ националистами.
Полиция задержала подозреваемую в избиении журналистки под ГПУ
Страна

Киевские правоохранители задержали подозреваемую в нападении на журналистку телеканала NewsOne в ходе штурма здания Генеральной прокуратуры националистами. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Сейчас с ней (задержанной подозреваемой - ред.) проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

По факту нападения на съемочную группу правоохранители начали уголовное производство.

Также в полиции Киева заявили о семи правоохранителях, пострадавших в ходе беспорядков, и открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа и хулиганство.

Напомним, в Киеве под зданием Генеральной прокуратуры Украины, которое с утра понедельника, 17 сентября, штурмуют националисты, произошел инцидент со съемочной группой телеканала Newsone. Так, неизвестная женщина подошла к съемочной группе и ударила журналистку Дарину Билер. Также, по предварительным данным, съемочную группу канала забросали яйцами.

Также сообщалось, что в Киеве полиция окружила один из офисов, в котором по имеющейся информации находятся отдельные участники беспорядков под зданием Генеральной прокуратуры Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK