Минфин перечислил 730 млн на горячую воду для киевлян

В Минфин говорят, что Минфина сумма была перечислена еще 3 октября
Минфин перечислил 730 млн на горячую воду для киевлян
kiev.express

Министерство финансов и Государственная казначейская служба перечислили 729,56 миллиона гривен дополнительной субвенции для погашения разницы в тарифах с целью восстановления в Киеве бесперебойного снабжения тепловой энергии.

Читай также: Долги украинцев за коммуналку достигли более 38 миллиардов

Пресс-служба Минфина в Facebook сообщает, что сумма была перечислена еще 3 октября.

В министерстве отметили, что 10 октября должно состояться заседание Хозяйственного суда, на котором должно быть принято мировое соглашение между Киевом и НАК Нафтогаз о передаче долгов ПАО Киевэнерго в КП Киевтеплоэнерго.

“После получения постановления, до 12 октября включительно, будут заключены договоры между Киевэнерго в КП Киевтеплоэнерго о передаче кредиторской задолженности, а после этого - ориентировочно 16-17 октября - между КП Киевтеплоэнерго и НАК Нафтогаз Украины на поставки газа“, - говорится в сообщении.

Читай также: Гройсман рассказал, когда начнется отопительный сезон

Ранее, в Киевсовете заявили, что Нафтогаз и Киевтеплоэнерго отработало рабочий вариант мирового соглашения, которое должно быть утверждено во время заседания Хозяйственного суда Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко, в свою очередь, заявил, что надеется на понимание всех сторон о серьезности ситуации с отсутствием горячего водоснабжения и приближением отопительного сезона в столице.

До этого, 2 октября, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство помогает столичным властям решить в краткие сроки проблемы по обеспечению киевлян горячей водой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK