Кличко: Мы не допустим разрушения исторических находок на Почтовой площади - там будет создан музей

Кличко: Мы не допустим разрушения исторических находок на Почтовой площади - там будет создан музей

Вопрос о создании музея на Почтовой площади решен и Киевсовет давно принял соответствующее решение.

Об этом сообщает пресс-служба.

"Музей там будет- это однозначно! Мы обсуждаем как его сделать и как обезопасить и всю конструкцию, и дальнейшую работу археологов. Потому что мы можем, конечно, в политическом порыве разорвать соглашение, а потом делать ?! Пока будем судиться с инвестором, потому что придется возвращать ему вложенные средства - на Почтовой все так и будет стоять. А кто возьмет на себя ответственность за находки, которые в это время будут разрушаться и за безопасность конструкции и пребывания людей на самой площади?", - отметил Кличко на заседании Киевсовета, во время обсуждения проекта решения о расторжении договора с инвестором.

Он отметил, что к работе по созданию музейного пространства присоединилось Министерство культуры.

"В Минкульте уже произошло несколько заседаний и встреч по этому поводу. И хочу отметить, что я тоже встречался со всеми сторонами. Предлагаю рассмотреть не только решение, а ответственно отнестись и обсудить всю ситуацию. На сегодня инвестор готов представить план и укрепления, разработанный согласно с мыслями археологов и общественности. и предоставить гарантии по обеспечению площадей под музейное пространство, - сказал мэр. - Предлагаю заслушать скорректированы планы - согласно которым инвестор готов внести коррективы в соглашение по своим обязательствам. - Он это заявил в Минкульте под стенограмму. И отнестись к вопросу серьезно и практически, а не исходя из политической конъюнктуры", - обратился к депутатам Виталий Кличко.

Киевсовет заслушал представителя инвестора и его предложения по корректировке документации и обязательств перед городом и общиной.

Депутаты проголосовали в первом чтении за проект решения о прекращении договора с инвестором.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK