В Киевской области ввели запрет на рыбалку

Запрет начнет действовать с 29 марта 2019 года. Новые правила ввели из-за нереста.
В Киевской области ввели запрет на рыбалку
pixabay.com

Сейчас начинается активный период нереста (метание икры и оплодотворение), поэтому в Киевской области решили ввести запрет на некоторые виды рыбалки.

Об этом сообщает Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области.

Читай также: В Италии к дайверу присосался осьминог

Запрет вводится с целью сохранения и создания благоприятных условий для природного воспроизводства водных ресурсов. С 29 марта устанавливается нерестовый весенне-летний запрет запрет. Продолжительность которого будет отличатся в зависимости от типа водоема. 

Например, во всех водохранилищах, озерах и заливах запрет будет действовать до 6 июня включительно. Во всех реках и их корневых водах - до 17 мая, в новых водных объектах, в придаточной системе речек и других водных объектах - до 26 июня.

“В этот период запрещается передвижение плавсредств (лодок), промышленное рыболовство, осуществление подводной охоты, проведения дноуглубительных, взрывных и иных видов работ, добыча строительных материалов в местах массового нереста водных биоресурсов“, - говорится в сообщении. 

Читай также: Инспектор Одесской таможни погорел на взятках

Исключение сделали для любительской и спортивной рыбалки до 3 кг рыбы на одного человека, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в разрешенных местах.

На сайте Государственного агентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области опубликовали карту с полным списком мест, где действует запрет. 

Начальник Киевского рибоохранного патруля призывает всех граждан помогать охранять водных биоресурсы и делать все для их сохранения.

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине ищут двух пропавших рыбаков, чья лодка перевернулась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK