Киевский полицейский за день приобрел имущества на 1,7 млн грн

Чиновник полиции внес существенные изменения в электронную декларацию своих доходов.
Киевский полицейский за день приобрел имущества на 1,7 млн грн
depositphotos.com

Речь идет о начальнике сектора уголовного розыска Деснянского управления полиции Киева Виталия Буяра. Судя по изменениям в электронной декларации доходов, за один день Буяр купил имущества на 1,7 млн гривен, пишет 368.media.

Читай также: Число миллионеров в Украине перевалило за тысячу

В один день чиновник Нацполиции внес аж пять изменений в графу о приобретении имущества. С перерывом в несколько минут полицейский документально зафиксировал факт покупки двух автомобилей марки “ВАЗ”, дом в Хмельницкой области, земельный участок в том же регионе, а также корпоративные права на частное предприятие “Продукты”.

Читай также: Супрун платит 45 тысяч гривен медстраховки в год

Общая стоимость купленного имущества Виталия Буяра равна 1,68 млн гривен. Известно, что прежней владелицей дома, земельного участка, продуктового магазина и двух автомобилей являлась гражданка Украины по фамилии Билусяк. Неизвестно, при каких обстоятельствах женщина продала все свое имущество чиновнику Нацполиции.

Напомним, НАПК нашли нарушения в 17 отчетах кандидатов в президенты. Самые распространенные нарушения - это наличие налогового долга у субъектов, которые делали взносы и неполнота указанных данных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK