В Киеве начался масштабный ремонт в 13 парках

В парках появиться новые обширные детские площадки
В Киеве начался масштабный ремонт в 13 парках
kyivcity.gov.ua

Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" в 2019 году планирует завершить масштабный капитальный ремонт в 13-ти столичных парках.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читай также: Киевские коммунальщики вновь испортили краской дизайнерские лавочки

Сейчас идет 3-я очередь капремонта в парке "Наталка" (Оболонский район), который стал "золотым стандартом" для всех зеленых зон столицы. В 2019 году в рамках проекта должны появиться еще 2 новые детские площадки общей площадью 2000 кв. м, а также новая современная зона для активного отдыха и занятий спортом, где обустроят беговую дорожку длиной 400 м и два многофункциональных игровых поля.

В части парка, примыкающей к Северному мосту, проектом предусмотрено сохранение островного ландшафта путем соединения этих островов между собой пешеходными дорожками.

В парке "Веселка" (Шевченковский район) в ходе строительства обустроят инженерные сети: освещение и поливооросительную систему газонов и цветников. В парке будет установлена система освещения, которой не было за все время существования этого парка с 60-х годов прошлого века. Также там появятся площадки для активного отдыха и занятий спортом, футбольная площадка, теннисные столы, шахматная площадка, общественная уборная, обновляются детские игровые зоны.

Как сообщалось, в декабре в Киеве коммунальщики обработали елки вонючей жидкостью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK