Метро и автобусы: Как перекроют улицы в Киеве в связи с ЛГБТ-маршем

Движение общественного транспорта изменится с 18:00 22 июня и вернется к обычным маршрутам после окончания марша днем 23 июня
Метро и автобусы: Как перекроют улицы в Киеве в связи с ЛГБТ-маршем
Телеграм-канал Киевпрайда

Читай также: Киевский “Марш равенства“ посетит посол Канады

С 18:00 22 июня до окончания массовых мероприятий 23 июня общественный транспорт изменит движение. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Отметим, утром в 10:00 в центре Киева пройдет Марш равенства в рамках “Киевпрайда“. Запланировано участие около 10 тысяч человек.

Так, движение перекроют на улицах Крещатик, Льва Толстого, Владимирской, Богдана Хмельницкого, Антоновича, Тарасовской, Большой Васильковской, Пушкинской и бульваре Шевченко.

Читай также: ПЦУ будет нести Западу “духовное добро“, но против однополых браков - Епифаний

Метро 22-23 июня

Кроме того, с 18:00 22 июня до окончания мероприятий 23 июня изменится работа станций метрополитена “Дворец спорта“, “Площадь Льва Толстого“ и “Театральная“.

С 18:00 22 июня до окончания работы на вход/выход закроют станции метро “Площадь Льва Толстого“, “Дворец Спорта“ (станции будут работать в режиме пересадочного узла).
23 июня с начала работы метрополитена до окончания мероприятий закроют на вход / выход станции метро “Площадь Льва Толстого“, “Дворец Спорта“ (электропоезда будут проезжать указанные станции без остановок).

Читай также: Сразу после Марша равенства в Киеве в ООН обсудят ЛГБТ и неонацизм

С 18:00 22 июня до окончания мероприятий 23 июня на вход/выход закроют также станцию ​​метро “Театральная“ (будет работать в режиме пересадочного узла).

Общественный транспорт 22 июня

В КГГА уточняют, что движение наземного общественного транспорта с 18:00 22 июня будет организовано следующим образом:

- троллейбусов маршрутов №№ 5, 7, 8, 17, 93Н, 94н соответственно от ул. Белицкой, ул. Чернобыльской, ул. Смелянского, площади Космонавтов, ул. Чернобыльской, просп. Леся Курбаса в б-ру Тараса Шевченко по собственному маршруту, далее - ул. Леонтовича - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Пирогова - б-р Тараса Шевченко, дальше по своим маршрутам;

Читай также: Зеленский и “Слуга народа“ двое суток избегали вопросов об ЛГБТ

- автобусов маршрута № 20 от ж/м Корчеватое до ул. Большая Васильковская по собственному маршруту, далее - ул. Саксаганского - ул. Антоновича, далее в направлении ж / м Корчеватое по собственному маршруту;

- автобусов маршрута № 24 от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до Европейской площади;

- автобусов маршрута № 114 от ул. Милославской до стадиона “Динамо“ им. Лобановского;

- автобусов маршрута № 118 от ст. м. “Черниговская“ до ст. м. “Дворец Спорта“.

Читай также: Посетителей мероприятия КиевПрайд избили неизвестные в балаклавах

Общественный транспорт 23 июня

На время проведения мероприятий 23 июня движение наземного общественного транспорта будет организовано так:

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 189 от ул. Чернобыльской до б-ру Т. Шевченко (разворот на перекрестке с ул. Леонтовича и в обратном направлении б-ром Т. Шевченко);

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 231 от ул. Кадетский Гай до б-ру Т. Шевченко (разворот на перекрестке с ул. Леонтовича)

Читай также: Зеленского пригласили на Марш равенства

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 429 от ул. Тулузы в б-ру Т. Шевченко (разворот на перекрестке с ул. Леонтовича)

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 433 от ул. Жолудева до б-ру Т. Шевченко (разворот на перекрестке с ул. Леонтовича)

Читай также: Киевляне под АП проведут акцию против КиевПрайда

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 450 от ул. Соломенской до пл. Победы по собственной схеме, далее ул. Старовокзальная - ул. Жилянская (в обратном направлении ул. Саксаганского) - далее по собственной схеме;

Читай также: Bellingcat: Ультраправые готовят срыв Марша равенства

- автобусов маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси № 575 от ул. Сергея Данченко в б-ру Т. Шевченко (разворот на перекрестке с ул. Леонтовича).

Напомним, ранее в ПЦУ заявили, что не поддерживают проведение в Киеве Марша равенства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK