Мошенники пытались завладеть киевской усадьбой Миллера

Подозреваемым в незаконном отчуждении недвижимости сообщили о подозрении
Мошенники пытались завладеть киевской усадьбой Миллера
kyiv.gp.gov.ua

Столичная прокуратура объявила о подозрении мошенникам, незаконно отчуждили усадьбу Миллера из коммунальной собственности.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Читай также: СБУ раскрыла масштабную схему выманивания денег у тяжелобольных

“Прокуратурой города Киева совместно с СУ ГУНП в Киеве и УЗЭ ДЗЭ НП Украины в ходе досудебного следствия разоблачены три человека, которые мошенническим путем завладели объектом коммунальной собственности на ул. Гоголевской в Киеве стоимостью более 9 млн грн“, - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, указанные лица путем использования заведомо поддельных документов оформили на подконтрольную фирму здание в историческом центре города, так называемую усадьбу Миллера, построенную в конце 19 века.

Несколько лет назад здание было признано непригодным для проживания, после чего местными властями проведено отселение жителей за бюджетные средства, а сам объект был передан в управление коммунального предприятия “Спецжитлофонд“.

Незаконное оформление права собственности на недвижимый объект дало право мошенникам на оформление земельного участка, на котором он расположен. При этом стоимость земли значительно превышает стоимость самого здания.

Читай также: Интернет-магазины: Киберполиция разоблачила в Одессе группу мошенников

Во вторник, 27 Августа 2019 года, по результатам расследования трем злоумышленникам объявлено подозрение по ч. 4 ст.190 УК Украины (Мошенничество).

Кроме того, по ходатайству прокуратуры города Киева, поданного в интересах коммунального предприятия “Спецжитлофонд“, на дом наложен арест с запретом совершения любых действий. Следствие в уголовном производстве продолжается.

Как сообщалось, в Киеве в интересах “ЛДНР“ расхищали коммунальную недвижимость.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK