В Киеве открыли Латвийский сквер

Зону отдыха спроектировал латвийский архитектор, а часть финансирования взяли на себя латвийские предприниматели
В Киеве открыли Латвийский сквер
kyivcity.gov.ua

Читай также: На доме в Киеве уничтожили масштабный мурал американского художника

В понедельник, 7 октября, в центре Киева открыли Латвийский сквер - зеленую зону на пересечении улицы Омельяновича-Павленко и Бутышевого переулка, что недалеко от станции метро “Арсенальная“. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Киевсовет переименовал этот сквер в Латвийский в прошлом году. Затем сквер был обустроен по проекту латвийского архитектора и при поддержке латвийского бизнеса, а также посольства Латвии в Украине.

Читай также: В Киеве открыли 5-метровую статую собаки

Изюминкой зоны отдыха стала стела с изображением древнего латышского символа - Древа Солнца. Также в сквере была вымощена площадь в виде карты Латвии с отмеченными на ней основными латвийскими городами, которые вечером будут подсвечиваться.

В церемонии открытия сквера приняли участие министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко и его коллега из Латвии Эдгар Ринкевичс, мэр Киева Виталий Кличко и Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс.


Напомним, в центре Киева открыли памятник Щорсу. С него были демонтированы баннеры волонтеров организации “Вернись живым“, которые закрывали скульптуру в весны этого года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK