В Киеве проведут инвентаризацию хрущевок

Позднее самые аварийные из них реконструируют
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве проведут инвентаризацию хрущевок
wikipedia.org

Читай также: На Майдане возобновили строительство скандального “курятника“

В Киеве будет проведена инвентаризация устаревшего жилого фонда, чтобы потом на основе этой информации можно было составить план его реконструкции и реновации. Соответствующее решение было принято во вторник, 12 ноября, на пленарном заседании Киевского городского совета, сообщает его пресс-служба.

По состоянию на 2018 год, по ориентировочным подсчетам Министерства регионального развития, на территории Киева находится более 3000 домов, относящихся к так называемому “устаревшему жилому фонду“.

Вместе с тем, ориентировочно в Киеве непригодными для проживания или аварийными являются 9 млн квадратных метров такого жилья, то есть шестая часть домов. Основную массу объектов устаревшего жилого фонда составляют так называемые хрущевки, срок эксплуатации которых однозначно истек, - отметила инициатор решения, депутат Киевсовета Ольга Балицкая.

Читай также: Киевсовет утвердил новые правила пользования метро

Предполагается, что Киевского городская госадминистрация в течение двух месяцев должна провести соответствующую инвентаризацию. Это необходимо для прозрачного и эффективного процесса реконструкции или реновации устаревшего жилищного фонда Киева.


Напомним, в Киеве возобновились попытки застроить парк Малышко. В парке начали устанавливать столбы, чтобы оградить зону застройки на месте зеленой зоны.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK