Спецназ штурмовал квартиру в Киеве: 17 задержанных

Группа неизвестных проникла в квартиру, вытолкав из нее хозяйку с дочерью. Переговоры с полицией результатов не дали, задействовали спецназ.
Спецназ штурмовал квартиру в Киеве: 17 задержанных
kyiv.npu.gov.ua

Читай также: ГБР открыло дело против полицейского, стрелявшего в метро Харькова

В Киеве спецназ штурмовал квартиру на Оболони, в которой забаррикадировались 17 мужчин в балаклавах. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В киевскую полиции поступило сообщение, что неизвестные захватили помещение, расположенное на проспекте Героев Сталинграда. На месте происшествия потерпевшая рассказала правоохранителям, что услышала шум в коридоре, после чего входные двери открылись и в квартиру забежало около двадцати мужчин в масках. Неизвестные вытолкнули из дома хозяйку с дочерью и закрылись изнутри, - говорится в сообщении.

Читай также: Похитил женщину, избил и требовал выкуп: В Черкассах пойман похититель

Полицейские установили, что уже два года идут судебные процессы по денежному обязательству, а этой семье неоднократно угрожали. В дальнейшем долг передали третьим лицам, но никаких документов о принудительном выселении не было.

Переговоры с мужчинами в квартире были безрезультатными. Поэтому спецназу пришлось штурмом брать помещение. Всех, кто был внутри, задержали и доставили в отделение полиции.

Кроме того, после задержания правонарушителей у хозяйки квартиры и ее дочери исчезли ювелирные украшения и ценные вещи, - добавили в полиции.

Читай также: Захват самолета в Амстердаме: пилот случайно нажал кнопку тревоги

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 356 (самоуправство) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.


Напомним, в Киеве задержали банду фальшивых коллекторов. В группировку, которая “выбивала“ у граждан несуществующие долги, входили двое бывших правоохранителей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK