Киев могут отключить от газоснабжения

Киевгаз не заключил договор о поставке газа в столицу.
Киев могут отключить от газоснабжения
EPA/UPG

В Киевгазе не заключили договор о транспортировке газа, что может привести к отключению газоснабжения в столице. Это грозит энергетическим коллапсом для столицы Украины. Об этом пишет пресс-служба Оператора ГТС Украины в Facebook

Читай также: Фирташ отказался платить за газ новому оператору ГТС

“Киевгаз как оператор газораспределительной сети в Киеве уже более двух месяцев саботирует заключения типового договора на транспортировку газа с Оператором ГТС Украины. В соответствии с Кодексом ГТС Оператор ГТС должен прекратить транспортировку газа к сетям Киевгаза, что в результате приведет к остановке газоснабжения для всех потребителей в столице“, - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГТС, Киевгаз остается единственным среди всех 44 облгазов в Украине, который не заключил договор на транспортировку, как того требует законодательство Украины.

С целью недопущения энергетического коллапса в Киеве ГТС Украины обратились к НКРЭКУ с требованием провести проверку соблюдения Киевгазом лицензионных условий их деятельности, а именно - о наличии у этого облгаза действующего договора с ОГТСУ – пишет ГТС.

%img2huge%

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона планирует закупать природный газ у Соединенных штатов. Обе стороны уже договариваются о заключении двусторонних контрактов. 

Читай также: Газпром увеличил транзит газа через Украину

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK