Закрыто всё: Кличко ввел в Киеве карантинные меры

Из-за угрозы коронавируса закроют все учебные и развлекательные заведения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Закрыто всё: Кличко ввел в Киеве карантинные меры
кадр из видео

С четверга, 12 марта, в Киеве ограничивается проведение всех массовых мероприятий и закрываются все учебные заведения, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил на своей странице в сети Facebook.

Читай также: Разумков запретил депутатам зарубежные командировки из-за коронавируса

“Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания коронавирусом, власти столицы утвердили план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хоть в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города“, - говорится в сообщении.

В частности, будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, детских садах, художественных, спортивных школах и других учреждениях.

Также ограничиваем проведения массовых мероприятий в столице. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах, - добавил Кличко.

По предварительным данным, “осадный“ режим продлится до конца марта.


Напоминаем, сегодня, 11 марта, Кабмин планирует рассмотреть вопрос введения общенационального карантина в Украине. Данная мера коснется учебных заведений, а также будет введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK