Карантин в Киеве: Как будет работать общественный транспорт

С завтрашнего дня Киев переходит на особый режим профилактики распространения коронавируса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Карантин в Киеве: Как будет работать общественный транспорт
Киевпастранс

Общественный транспорт Киева продолжит работать в обычном режиме, несмотря на введенные в городе карантинные меры. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Читай также: Разумков запретил депутатам зарубежные командировки из-за коронавируса

“Общественный транспорт пока будет работать в обычном графике с усиленным режимом дезинфекции, который у нас был введен в конце января“, - говорится в сообщении киевской подземки.

Оператор горячей линии “Киевпастранс“ также сообщил редакции Bigmir.net, что количество рейсов всех видов городского транспорта уменьшаться не будет. С 12 марта троллейбусы, автобусы, трамваи и городская электричка продолжат работать в штатном режиме.

Как сообщили нашему корреспонденту на горячей линии “Укрзализныци“, по состоянию на 12:44 никакой информации касательно режима карантина в столице к ним не поступало.

Весь транспорт, включая поезда и пригородные электрички, курсируют в штатном режиме, - заявили в компании и посоветовали следить за информацией на сайте или звонить на горячую линию.

Ранее Виталий Кличко заявил о введении карантинных мер в Киеве. Среди прочего столичный градоначальник в своем обращении к горожанам отметил, что весь общественный транспорт будет дважды в день обрабатываться специальным дезинфицирующим составом.


Напоминаем, сегодня, 11 марта, Кабмин планирует рассмотреть вопрос введения общенационального карантина в Украине. Данная мера коснется учебных заведений, а также будет введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK